Умер Принс Роджерс Нельсон

| 1 | Розділ: Інше | 22 квітня 2016 5:54

Легендарный американский певец Принс (Принс Роджерс Нельсон) скончался на 58 году жизни. Тело артиста нашли в принадлежавшей ему студии звукозаписи Paisley Park Records, расположенной в городе Шанхассен, штат Миннесота. Об этом сообщает таблоид TMZ. Представители Принса подтвердили новость о кончине музыканта.

За несколько дней до смерти самолет Принса, летевший из Атланты, совершил экстренную посадку в штате Иллинойс. Причиной стало плохое самочувствие певца. Врачи, осматривавшие музыканта, настояли на его госпитализации. Ему был поставлен диагноз грипп.

На месте смерти Принса сейчас работают судмедэксперты и криминалисты. Причины гибели пока не сообщаются.

По данным TMZ, за несколько часов до смерти музыкант посещал аптеку. Фармацевты отметили, что Принс пришел к ним в четвертый раз за неделю, и выглядел намного более нервно, чем обычно.

Принс считается одним из создателей стиля «ритм-н-блюз». За свою карьеру он выпустил 39 студийных альбомов. Его имя в 2004 году было увековечено в Зале славы рок-н-ролла.

моя копипаста с вк.


Смутные времена настали, Гангрена. (с)

Который офигенный чувак отходит от дел, и сматывает шнуры в мир иной.
Хочеш відповісти? Авторизуйся!

Doo-Bop | 24.04.16 18:02:51 | #

Да, безумно жалко..Не могу сказать, что супер большой его фанат, но он просто Гений. Никогда не думал, что скажу подобное, но его музыка черезчур "чёрная" для меня))Musicology просто обожаю, ни одной проходной песни, слушается от начала до конца на одном дыхании. Наслаждашся каждым звуком, там все до мелочей продумано. Собственно как и на всех его альбомах. Походу все его записи, начиная с упомянутого мною мюзиколоджи, это музыкальные шедевры. Правда нелегки для понимания. И мне в том числе.