Трилок Гурту выступит на Alfa Jazz Fest 2014

Трилок Гурту выступит на Alfa Jazz Fest 2014

| 2 | Розділ: Новини | 24 березня 2014 23:44

Трилок Гурту выступит на Alfa Jazz Fest 2014

Знаменитый индийский музыкант станет специальным гостем венгерского проекта Csaba Toth Bagi Balkan Union.

Трилок Гурту (Trilok Gurtu) – индийский перкуссионист и композитор, объединивший в своем творчестве такие жанры, как джаз-фьюжн и world music.
На протяжении долгой карьеры музыкант сотрудничал с такими звездами современной музыки, как Джон Маклафлин (John McLaughlin), Чарли Мариано (Charlie Mariano), Дон Черри (Don Cherry), Терье Рипдал (Terje Rypdal), Гэри Мур (Gary Moore), Ян Гарбарек (Jan Garbarek), Джо Завинул (Joe Zawinul) и многими другими, играл в составе джаз-фолк группы Oregon.

С раннего детства Трилок Гурту обучался игре на индийском ударном инструменте табла, а к двадцати годам, заинтересовавшись джазом, освоил западную барабанную установку. Трилок Гурту известен как мастер традиционного индийского tala talk – вокальных импровизаций, которые сочетаются с игрой на перкуссии.

Csaba Toth Bagi Balkan Union – коллектив венгерского гитариста и вокалиста Чабы Тот Баги (Csaba Toth Bagi). В своей музыке ансамбль объединил блюз и джаз с балканскими ритмами (музыкант вырос в Сербии). Группа популярна в Европе. В последнее время коллектив часто сотрудничает с такими звездами современной музыки, как, например, гитарист Эл Ди Меола (Al Di Meola) и барабанщик Дэйв Векл (Dave Weckl). Совместный проект Чабы Тот Баги с Трилоком Гурту – очередной шаг, направленный на объединение различных музыкальных культур, который проповедуют оба музыканта.

Официальный сайт: http://www.trilokgurtu.net/
http://www.csabatothbagi.com/
П.С. Сорри за перепост. Не удержался поскорее написать :-)
Хочеш відповісти? Авторизуйся!

4i4warkin | 16.04.14 14:36:13 | #

я как-то этот видос увидел и прифигел. Ещё на видеокасету писал, помню, потом пересматривал кучу раз. Реально откровение было, ещё до эры повального интернета.

e | 16.04.14 14:40:48 | #

Раніше на рок львові принципово писали на головній лише українською. Ну і суржиком.