Scorpions во Львове

| 22 | Розділ: Враження | 29 жовтня 2012 19:31

Вот неправильно все таки: тема о том за сколько вы готовы справить социальную нужду есть, а о концерте пусть постаревшей, пусть в не первом составе, но легендарной группы в легендарном городе и в странном месте - ни слова. Что то мне подсказывает что и с рокльвова там были люди.

Я что могу сказать - попал на концерт случайно. Нет, конечно же я не случайно оказался рядом с местом проведения. Хотелось все таки покрутиться рядом, может что то услышать. Тем более что собралась подходящая компания таких же нищебродов поклонников группы. Кто не в курсе - концерт был не на стадионе СКА, а на велотреке СКА. Об организации не особо могу что-то сказать. По ходу кроме одного чувани который утверждал что у него охранник забрал билет внутрь попали все. И даже больше. Собственно и я в том числе. Потому что почти сразу после начала выступления Скорпионз находились люди, которые выходили и отдавали свои билеты, по которым можно было пройти опять. Кроме того охрана иногда проявляла сочувствие тем у кого не было билета. И я думаю многим воздалось за их сострадание.

А попал внутрь я уже где то уже во второй половине концерта. Людей было много. Народ уже разогрелся и был доволен. Ну мы и на дворе то подпевали знакомые вещи(было немного слышно и от этого попасть внутрь хотелось еще больше), но это не то, конечно. А вот зашли и как то все сомнения о том стоит ли идти на группу-которая-уже-давно-не-то отпали. Концерт это концерт. Это здорово. Да, Майне постарел еще больше чем я думал, но поет очень даже хорошо. Группа свое дело знает. Конечно так раскачаться как те кто были с начала я не успел, но удовольствие получил - и от песен и в т.ч. уже бессмертных баллад, и от наблюдения за музыкантами и их работой, и от общей атмосферы праздника, и от того что таки увидел их вживую - все таки в свое время их слушал. Что уже говорить о тех кто является их большим фанатом. Народ подпевал очень дружно и я видел много радостных лиц. Зал был полный. Звук вначале меня немного огорчил, но потом я нашел место где было слышно и видно лучше, да и привык наверное.

Что сказать еще - пару лет назад когда у них был предыдущий последний тур я и подумать не мог что они заедут во Львов. Можно говорить о том что они оказались тут так как уже находятся на закате, можно что то говорить о том что Львов начинает привлекать исполнителей. Но факт останется фактом - много людей послушали любимую группу.
Хочеш відповісти? Авторизуйся!