Секреты домашнего мастеринга раскрыты!

| 9 | Розділ: Чіста паржать | 28 серпня 2012 11:00

Пхахахахах:)Ну це просто піздєц.Рідкісний піздєц:)

Многие из посетителей PromoDJ задумывались о более бюджетном мастеринге в домашних условиях и без особых вложений. Коварные звукорежиссёры тщательно хранили секреты домашнего мастеринга, заставляя платить завышенные суммы за свои услуги и якобы дорогое оборудование. Пришло время приоткрыть тайны некоторых приёмов низкобюджетного решения вопроса. Я расскажу вам, дорогие читатели блога, о нестандартных решениях, способных придать вашему треку необходимый шарм и индивидуальность.
Первый приём ― так называемый овощной мастеринг.

На фото представлена разновидность ― луковый мастеринг: пропуск вашего трека при суммировании через головку лука придаст звуку свежий оттенок, если головка лука проросшая, то высокие частоты будут особенно выразительные. Морковный мастеринг придаст звуку красок, а капустный мастеринг обеспечит необходимый объём.

Многие ломают голову над тем, как придать звуку теплоту, наивно полагая, что это сможет сделать дорогой ламповый компрессор или виталайзер фирмы SPL, но производители лампового оборудования для студий тщательно скрывают приём батарейного мастеринга.

На фото представлен пример подключения батареи центрального отопления, которая придаёт звуку тёплый оттенок. К сожалению, у этого метода есть сезонные ограничения, возможность его использования напрямую зависит от сроков отопительного сезона в отдельно взятом регионе.

Изящность и глянец звуку поможет придать гирляндовый мастеринг.

Фото наглядно показывает подключение ёлочных игрушек в коммутационную схему небольшой домашней студии. Данный приём успешно применяется в таких стилях, как progressive house и deep house.

Южная утончённость в треке достигается макаронным мастерингом ― пропуску потока электрических сигналов через пачку макаронов ― в этом случае мы можем варьировать параметры путём смены пачек ― от итальянских фусили и японской рисовой лапши до развесных макаронов типа «рожки».

В конкретном примере представлен мастеринг с помощью «дачных» макаронных изделий за 13 рублей.

В завершение этой статьи и в дополнение предыдущей дискуссии я бы хотел продемонстрировать доказательство возможности мастеринга при помощи наушников (кстати, созданных специально для VST):

Надеюсь, прочтение этой статьи сподвигнет вас, дорогие читатели этого блога, на достижении небывалых высот в качестве вашего звука.

Хочеш відповісти? Авторизуйся!