Брем Стокер полная антология 1998-2011

| 6 | Розділ: Музичні релізи | 4 липня 2011 12:41



группа Брем Стокер была создана в 1996 году в городе Ровно, Украина.
Первый этап группы, была попытка играть поп-панк. Но это больше можно характеризовать как украинский прикол-рок. В 98 году был сделан крен в сайкобилли и англоязычность. Первые записи группы были именно сделаны в стиле сайко и вошли в 98 году в сборник "1 Украинский рокабильный фронт". Это дало возможность группе выехать за пределы Украины. Именно в Москве, на Гарбушке, среди записей сайко, были куплены первые касеты ска-групп. С 98 по 2004 начались эксперименты с составом и музыкой. Этот период проще назвать словом украинский рок, ибо все те творения и поиски часто не имеют привязки к конкретным стилям, а являются музыкальным венигретом. Единственное неизменно в группе, украинский язык, высокий темп и ироничные тексты. Эти музыкальные изыски можно услышать в демо-альбоме и в альбоме "Не дала" за 2004 год.
Следующие альбомы "Рокенрол на черепах" (2005) и "Стандарт (2006)" это альбомы каверов, первый на ровенских популярных исполнителей 90-х, второй на любимые песни, которые влияли на музыку самой группы.
В этот же период, Лёха, гитарист Брем Стокер, записывает свой сольный альбом. Всегда тяготея к более концептуальной, тяжёлой и социальной музыке, в 2005 годы выходит альбом "Сало".
В 2007 году, с выходом альбома "Чисто екологічно" можно смело говорить о начале нового этапа в развитии группы. Стал формироваться оригинальный саунд группы. Группа чётко сформулировала свой стиль как украинский панк. В музыке можно услышать ритмы ска и других направлений, но в целом это особенный украинский панк рок. С каждым последующим альбомом, звучание утяжеляется, альбомы всё более концептуальны. Исчезает рок, свойственный многим украинским групам 90-х.
Альбом "Збиране" 2008 года,это концертные боевики в том звучании, в котором они звучат на концертах. Своеобразный Зе бест группы. Скачав его, можно получить наибольшее представление о группе и её творчестве.
В 2009 году выходит самый ровненький альбом группы "Як Важко Працювати в Мясному Відділі", а также живое выступление в клубе Бинго. Этот год является пиковым в развитии коллектива, группа очень много ездит и пользуется заслуженым уважением.
В 2010 году группу покидает один из основателей группы Михаил Зорин. Подведением итога своего прибывания в Брем Стокер, стал мини альбом Диско-Панк 2011. Противоречивый альбом был в большинстве не понят поклонниками группы. Звучали обвинения в комерци, хотя это был всеголиш стёб современного обезъянничества и попытка расширить границы сформировавшегося музыкального стереотипа про группу. Также в 2011 году был выпущен совместный альбом группы Брем Стокер и реперов Туса з буса. Эти записи были сделаны в 2006, этакий репкоровый эксперимент, который не получил продолжения, ввиду пасивности реперов из Туса з буса.
Сейчас группа продолжает существование, во главе с другим лидером группы Лёхой Казанцевым. Брем Стокер пишут альбом кавер-версий на любимые песни детства: ВВ, Рамонес, Дед Кенедис, Кирпичи, Пурген… Видеоработа Работейшен порадовала фанов группы, это всё тотже панк-рок, социальный, тяжёлый и скоростной.
писал Олег Ярёма.

скачать: http://www.ex.ua/view/8099741
Хочеш відповісти? Авторизуйся!