Slaughter Of The Bluegrass (bluegrass/folk/tribute/mdm)

| 14 | Розділ: Музичні релізи | 19 серпня 2010 13:51

«Добивает нетленками группы Мираж. Следом хит «Че ты делаешь Алла». От такой программы доходягу сразу отпустила трала» (с)

Яких вже bluegrass трібютів не було! Iron Horse в свій час переграли хіти Led Zeppelin, Ozzy Osbourne, Guns 'N Roses, у той час як Hayseed Dixie чаклували над піснями AC/DC та Kiss.
Хтось дивував/добивав своїм баченням Van Halen, Creedence Clearwater Revival, The Offspring, Боба Ділана, Джима Хендрікса… А шведи Slaughter of the Bluegrass взялись перегравати стовпів melodic death metal!
Ось, що думають про них учасники Dark Tranquillity :

«Я не очень хорошо знаком с ними лично, чуть-чуть знаю только одного из ребят. Но год назад я услышал в Интернете их кавер-версию At The Gates и сказал себе: "Тысяча чертей, это же обалденно!" А на сайте ( www.slaughterofthebluegrass.se ) у них был опрос на тему, какую вещь обработать следующей, и одним из вариантов была “Punish My Heaven”. Более того, она вскоре оказалась на первом месте. Взявшись разучивать ее, ребята сказали, что более сложного кавера они в жизни не делали. А я, услышав результат, чуть не упал со стула - невероятная, очень удачная аранжировка! Песня зазвучала абсолютно по-другому и в то же время очень эффектно, это, наверное, самый лучший кавер на наши песни. Мы пригласили Slaughter Of The Bluegrass сыграть перед премьерным показом нашего DVD в Гетеборге. Ребята испугались: "Мы ведь никогда не играли живьем! Это просто студийный эксперимент". Но я еще раз их попросил, и они сказали: «Черт, ну, может, что-то получится…» И действительно получилось – они начали репетировать, наняли несколько дополнительных музыкантов и в итоге шикарно выступили. Поищите их записи на YouTube, их там немало. Надеюсь, что это не последний их концерт, я бы с удовольствием послушал их еще.»



На даний час група записала 3 кавери на пісні At the gates, Dark Tranquillity, Amon Amarth, які можна прослухати/скачати на сайті проекту http://www.sotb.se/ Також тут присутнє голосування, переможець якого потім буде «закавереним» :)

П.С.
Тільки не сприймайте все надто серйозно:)
Хочеш відповісти? Авторизуйся!