Інтервью з Табачником

| 119 | Розділ: Офтоп | 7 квітня 2010 13:56

Табачник зїздив в Москву, дав там інтервью радіостанції "Эхо Москви".
можете собі почитати-послухати http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/669320-echo/ но там нічьо інтересного.
таке враження шо оброзованіє в Україні то тіки школи і всьо. і треба рішити проблєму з школами бо буде біда. і, канєшно, русскій язик то дуже важно щас у школах.
навєрно словосполучення "випускник вишу" табачнику не знайоме вопщє. він зато знає много про Грюнвальдську битву, Кулікове поле, Новгород-Сіверські землі і прочій треш.
но вот шо інтірєсно
"Д. ТАБАЧНИК: Я, например, могу, наверное, вас удивить. В одном из самых больших и самых знаменитых технических университетов Украины –национальном Университете «Львовская политехника» - практически на всех факультетах по всем специальностям существуют группы студентов, полностью от 1 курса до окончания бакалаврата, затем на специалиста и магистра – на русском языке. Даже в самой радикально национально настроенной области Украины – Ивано-Франковской – один из самых известных университетов – это национальный Университет нефти и газа Ивано-франковский – ректор профессор Крыжановский, тоже имеет практически по всем видам своих направлений подготовки русские группы. Более того, они решили этот вопрос абсолютно демократично и радикально. При заключении договора о контрактном обучении они указывают: на 10, на 12, на 15 процентов контракт для желающего обучаться – в Ивано-Франковске, в университете нефти и газа! - будет на несколько процентов контракт дороже. Потому что часто им приходится создавать меньшие академические группы и выделять отдельных преподавателей, которые проводят лабораторные и практические занятия…"

Франик, хуй з ним. А за Політєх цікаво. Політєх рядом.Хтось чув шось таке? Шоб якісь там русскі групи в Політєсі.
Хто, шось про то знає - роскажіть, бо цікаво нам є.

ще там такий пассаж був:
" Я когда-то жил в гостинице и каждый вечер на балконе общался с Жаком Ивом Кусто…"

напевно, про Кулікове поле йому росказував.
Хочеш відповісти? Авторизуйся!