"Игла. Ремикс"- новая версия культового фильма "Игла" с В.Цоем

| 6 | Розділ: Офтоп | 22 січня 2010 14:58

Режиссер Рашид Нугманов снимает на киностудии "Мосфильм" ремикс на культовый фильм 80-х "Игла", который компания Leopolis планирует выпустить в августе 2010 года в годовщину гибели Виктора Цоя.
Проект затевался режиссером, как реставрация старой картины для выпуска ее на DVD. Но, посчитав затраты, было решено, что за эти деньги можно сделать и новый фильм. Новый, да не совсем. По сути, это будет та же старая «Игла», но перемонтированная, немного сокращенная, в соответствии с ритмом и принципами монтажа современного кино. Для картины будет снято несколько новых сцен. При этом самого Цоя в новых кадрах рисовать никто не будет. Планируется использовать метод субъективной камеры, чтобы показать в некоторых сценах мир глазами Моро.
Рассказывая о фильме, Р.Нугманов заинтриговал тем, что “зрители узнают, почему и сколько денег задолжал Спартак, как Дина села на иглу, чем все это закончилось”. “А еще - остался ли Моро жив после удара ножом на Тулебайке”, - добавил он.
В настоящее время идет реставрация исходного материала. “Это кропотливая, многомесячная работа, которой занимаются специалисты “Мосфильма”. Я тем временем готовлюсь к досъемкам в Москве, Питере и Алматы”, - рассказал Р.Нугманов. По его словам, из прежнего актерского состава в досъемках вместе с Мариной Смирновой примут участие Петр Мамонов, Александр Баширов, Архимед Искаков, Геннадий Люй, Игорь Старцев, а группа “Кино” сделает музыкальные ремиксы и напишет новый материал к фильму.
В новой версии фильма, сообщил Р.Нугманов, будет использована двухмерная графика в исполнении питерской группы художников Doping-Pong под руководством Димы Мишенина. К работе над новой версией фильма он привлек прежних сценаристов “Иглы” - Бахыта Килибаева и Александра Баранова.

http://iglaremix.com/
Хочеш відповісти? Авторизуйся!