09.09.09 - Тим Бартон vs. Тимур Бекмамбетов - "9"

| 9 | Розділ: Інше | 9 вересня 2009 15:45

Хм, коли я недавно дивився 10-тихвилинний артхаус про мішкуватого чоловічка, не думав, що скоро вийде цілий півторагодинний із озвучкою фільм.

В российском и американском прокате 9 сентября одновременно стартовал новый полнометражный голливудский фантастический мультфильм-драма «Девять» («9»). Тим Бёртон («Бэтмен», «Суини Тодд», а сейчас экранизирующий «Алису в стране чудес» с Джонни Дэппом) и Тимур Бекмамбетов («Особо опасен») представляют полнометражный мультфильм аниматора WETA Digital Шейна Акера «9» по мотивам его же короткометражки 2005 года, которая была номинирована на «Оскар». В оригинале главного героя по имени Девятый озвучивает Элайджа Вуд. Бюджет – 25 миллионов долларов.

По сюжету этого мультика, наш мир в будущем будет завоеван роботами. И тот самый профессор, который их изобрел, поймет, что он натворил, лишь в самый последний момент. И тогда он сделает еще одно изобретение – девять кукол, которые наделены душой. Так как человечества не осталось и следа, эти маленькие существа – это единственные отголоски некогда существовавших людей.

Оригінальний мульт:
http://www.youtube.com/watch?v=964QHmjLqa0

Повнометражка, тизер:
http://www.youtube.com/watch?v=OnoJecu9e7c

Фансайт, можливо, там буде давнлоад: http://devjat.ru/
Можливо, давнлоад вже є тут: http://filmz-best.ru/9/index.php - сам не пробував :)

З.І.
http://www.youtube.com/watch?v=7ag3olxIrrE&feature=PlayList&p=11DD226DD3450C3A&playnext=1&playnext_from=PL&index=32
Картина выйдет в прокат в марте 2010 года. Аж мурашкі)
Хочеш відповісти? Авторизуйся!