Неділя, 17 травня 17:05, Житомир
Вхід: 50 грн

| 0 | Розділ: Події | 22 квітня 2009 9:12

В рамках российского мини-тура Украину посетят легендарный шведский индустриальный проект Deutsch Nepal и их российские коллеги по шумовому цеху Шумы России. Мероприятие в Житомире планируется к проведению во второй половине мая сего года. Время начала уточняется. Детали: http://vkontakte.ru/event8892600


Deutsch Nepal (Швеция, Гётеборг)
http://www.myspace.com/deutschnepal

Питер Андерссон, он же скандально известный Lina Baby Doll, создал свой проект Deutsch Nepal в далеком 1989 году. Первый полноформатный альбом "Deflagration Of Hell" был издан в 1991 году. Далее началась совместная работа с пока неизвестным лейблом Cold Meat Industry. Именно двум Питерам и их проектам - Deutsch Nepal и Raison D'etre - лейбл стал знаменитым во всем андеграундном мире планеты. За долгие годы создания столь специфической музыки Deutsch Nepal издал более 20-ти альбомов.
Цитата с Darkside.ru: "Наконец-то чувство завораживания, знакомое по многочисленным концертным выступлениям группы, перешло на их новый студийный альбом, "Erotikon", являющийся на сегодняшний день лучшим альбомом Deutsch Nepal. Никогда еще звучание группы не было столь отточенным, а вокал - столь сильным".


Шумы России (Россия, Санкт-Петербург)
http://www.myspace.com/noisesru

Проект Шумы России родился в 2001 году. За время существования сыграно очень много музыки и записано два полноформатных альбома. Также проект ведет активную концертную деятельность - принимает участие как в российских, так и международных фестивалях.
Цитата с официального сайта: "Использует в выступлениях всю современную музыкально-стилистическую палитру от dark ambient и drone до dead-industrial, но сохраняет неизменную привязанность к традиционному нойзу. Создаёт звуковые полотна, осложненные визуальными и вербальными образами, синтезирующимися в процессе творчества всякий раз по-новому. Каждое выступление – новая притча о человеческом уделе. Свой стиль характеризуют как apocalyptic experimental music. Критики называют этот стиль - мистический протоавангард".


В поддержке выступления примут участие два житомирских проекта, уже сделавших себе имя на мировой пост-индустриальной сцене: first human ferro и filivs macrocosmi.

Filivs Macrocosmi (Житомир)
http://www.myspace.com/ukrainiandarksyndicate

С 2001 года является сольным проектом Сергея Свистельника. На счету проекта 5 полноформатных альбомов, изданных крайне лимитированными тиражами. Крайним релизом является трибьют легендарному фильму А.Тарковского "Сталкер" (1979), изданный в формате CD.


First Human Ferro (Житомир)
http://www.myspace.com/firsthumanferro

С 1998 года является сольным проектом Олега Коляды. На счету проекта 10 полноформатных альбомов, изданных рядом отечественных и зарубежных лейблов. Музыка проекта варьируется от гипнотических эмбиентных пассажей до самых жестких форм пост-индустриальной музыки.


На концерте будут доступны диски выступающих проектов.
Хочеш відповісти? Авторизуйся!