Tingeling goes Russia ("We don't wanna put in" відпочиває)

| 43 | Розділ: Інше | 23 березня 2009 13:28

http://www.youtube.com/watch?v=cWo6Dbwq4Ms

Россия оказалась в центре очередного скандала, связанного с предстоящим в мае конкурсом "Евровидение-2009". Русско-грузинская история, завершившаяся снятием заявки Грузии на участие в конкурсе этого года, не стала последней в череде скандальных. На этот раз попробовали выставить Россию в неприглядном свете шведы.

На шведском национальном отборе во внеконкурсной программе была представлена песня под названием "Tingeling goes Russia" в исполнении одной из известных шведских поп-групп. Номер, сопровождающий песню, был основан на стереотипных представлениях европейцев о России и русской культуре.

Анатолий Каргаполов, пресс-секретарь Посольства России в Швеции по поводу "Tingeling goes Russia" заявил - "Это было отвратительное изображение России. Сотрудники дипмиссии шокированы таким пониманием русской культуры среди шведского сообщества и считают недопустимым дальнейшее развитие ситуации и выпуска данной композиции в общий тираж. Мы не будем реагировать на эксцентрические выходки лунатиков, чья русофобия должна не выводить на мировые подмостки, а, наоборот, сделать изгоями".
Хочеш відповісти? Авторизуйся!