Flogging Molly

| 5 | Розділ: Музичні релізи | 16 лютого 2009 17:27

Flogging Molly – американская фолк-панк-группа из 7 человек под предводительством ирландца Дэйва Кинга.

Перед тем как создать Flogging Molly, будущий фронтмен команды Дэйв Кинг был вокалистом в метал-группе Fastway, а также в экспериментальном метал-коллективе Katmandu (1991). В дальнейшем он заключил контракт с Epic records на издание сольного альбома, но в силу того что записывающая компания была против присутствия на пластинке ирландских народных мотивов, Кинг расторг договор.

В конце 90-х Кинг встретил будущих партнёров по группе гитариста Теда Хатта, басиста Джефа Питерса и скрипачку Бриджет Ригэн. В таком составе были сочинены первые песни Flogging Molly, такие как Devils Dance Floor и Black Friday Rule.

Примерно в то же время группа стала регулярно выступать в лос-анджелесском пабе Molly Malone’s. Позже в интервью журналу «Kerrang!» Дэйв Кинг заметил, что названием группа во многом обязана именно этой площадке. «Мы играли там каждый понедельник, и как-то подумали, что совсем замучили его своими выступлениями» (англ. flog, flogging - «пороть, мучить, наказывать»).

По признанию Кинга, наибольшее влияние на творчество группы оказали The Pogues, а также The Dubliners, Stiff Little Fingers и The Clash в сочетании с манерой пения в духе кантри-легенды Джонни Кэша. Спайдер Стэйси из The Pogues заметил, что Flogging Molly вывели звучание, созданное The Pogues, на качественно новый уровень. В текстах группы можно найти много ссылок на римскую католическую церковь.

Музыка Flogging Molly весьма разнообразна. Это энергичные треки в лучших традициях панк-рока (например, песни Salty Dog и Seven Deadly Sins пиратской тематики) и откровенно дерзкие вещи What’s Left Of The Flag, Drunken Lullabies и Rebels Of The Sacred Heart. Но также и более мрачные и медленные композиции, такие как Far Away Boys, The Son Never Shines (On Closed Doors), Death Valley Queen.

Американский журнал Alternative Press охарактеризовал альбом Float как «один из наиболее значимых альбомов года, а то и всего десятилетия». Это первый альбом Flogging Molly, полностью записанный в Ирландии (впрочем, работа по мастерингу и сведению проводилась в Калифорнии).

Группа издаётся на лос-анджелесском лейбле SideOneDummy Records (контракты с которым на сегодняшний день также имеют такие известные команды, как 7 Seconds, The Casualties, Gogol Bordello, Goldfinger)

Состав:
Дэйв Кинг (Dave King) - вокал, акустическая гитара, бойран, банджо, ложки, бэк-вокал
Бриджет Ригэн (Bridget Regan) - скрипка, вистл, ирландская волынка, бэк-вокал)
Деннис Кейси (Dennis Casey) - электрогитара, бэк-вокал)
Натан Максвелл (Nathen Maxwell) - бас-гитара, бэк-вокал, вокал на треках «Cruel Mistress» и «Queen Anne’s Revenge»
Боб Шмидт (Bob Schmidt) - мандолина, банджо, бузуки, мандола, бэк-вокал
Джордж Швиндт (George Schwindt) - барабаны, перкуссия, бойран
Мэтт Хэнсли (Matt Hensley) - ударные

Композиции Flogging Molly в фильмах:

Трек The Worst Day Since Yesterday звучит в фильме Мистер и миссис Смит (Mr. & Mrs. Smith, 2005) и в одном из эпизодов третьего сезона молодёжного сериала Холм одного дерева (One Tree Hill, 2005-2006).

Песню Selfish Man можно услышать во время титров четвёртого эпизода первого сезона криминального сериала Братство (Brotherhood, 2006), главные герои которого по сюжету американцы ирландского происхождения. Трек May The Living Be Dead (In Our Wake) играет в заключительном эпизоде того же сериала в эпизоде свадебного торжества.

Студийная версия трека If I Ever Leave This World Alive использована в восьмом эпизоде («Scar Tissue») второго сезона полицейского сериала Щит (The Shield, 2002), а также в первом сезоне комедийного сериала Косяки(Weeds, 2005). Эта песня также играет во время финальных титров фильма P.S. Я люблю тебя (P.S. I Love You, 2007).

Шесть композиций Flogging Molly звучат в фильме Red Roses And Petrol (2003), премьера театральной постановки которого в США и Великобритании состоялась в начале 2008-го года.

Песню Whistles The Wind можно услышать в 18-м эпизоде детективного сериала Кости (Bones, 2005) (момент, когда Ходжинс рассказывает МакГиннису про клад).


Композиции Flogging Molly на музыкальных сборниках:
Drunken Lullabies - сборник Rock Against Bush, Vol. 2.
Rebels Of The Sacred Heart - компиляция Warped Tour 2001
What’s Left Of The Flag - компиляция Warped Tour 2002
To Youth (My Sweet Roisin Dubh) - компиляция Warped Tour 2004
Selfish Man (концертная версия) - компиляция Warped Tour 2005
Laura - компиляция Warped Tour 2006
Rebels Of The Sacred Heart (концертная версия) - сборник Eastpack Antidote Compilation 2005

Композиции Flogging Molly в видеоиграх:
Трек Drunken Lullabies - в Tony Hawk’s Pro Skater 4
Трек To Youth (My Sweet Roisin Dubh) - в FIFA 2005

http://loadingvault.com/search.php?q=Flogging+Molly


дійсно цікава музика. незважаючи що панкуха музика якісна і високого рівня. раджу послухати всім фанатам фолку
Хочеш відповісти? Авторизуйся!