... О том, как я съездила во Львов и о местной движухе!

... О том, как я съездила во Львов и о местной движухе!

| 0 | Розділ: Враження | 17 грудня 2004 21:22

Стаття про враження людини з іншого міста від нашої рок тусівки.
День отъезда прошел в кромешном кипише: я уламывала всех подряд отправиться со мной во Львов! Когда я поняла, что никто все же не составит мне компанию, до вечера меня одолевали сомнения, мотнуться ли одной или не ехать вовсе… Решающим ходом явилось то, что мне опять позвонил Витька и на вопрос, приедем ли МЫ, получил мой ответ, что приеду Я САМА!!! После этого я не могла не сгонять на вокзал за билетом…

Вернувшись в КопмАс с тем, чтобы поточить хавку, заведомо приобретенную в МакДаке, я собрала шмотки, зарядила в плеер My Chemical Romance, и в 22:17 мой поезд уже тронулся… Как всегда, мне крупно "повезло": моими соседями по плацкарту оказалось трое типично сельских мужиков-алкашей лет по 40 с черными ногтями и от которых разило потом и перегаром… С ходу достав бутылку "Холодного Яра", они стали приставать ко мне с расспросами, в общем усердно пытались меня "склеить"… Затем они довольно в грубой форме уламывали меня побухать с ними… Естественно, я бы согласилась, если б они были нормашными чуваками, поэтому мне пришлось взять себе бутылку 1715 и всеми силами отмораживаться… Благо, быстро принесли постель, и я полезла к себе наверх, нацепив наушники и врубив музон на всю… Спала плохо, периодически просыпалась и переключала музло…
В 6:50 утра поезд прибыл на львовский вокзал… Я вылезла из поезда и закурила сигарету… Оглянувшись, я заметила, что навстречу мне идет Витька в желтенькой курточке и в своей неизменной кепочке… Встреча была очень бурной, радостной и теплой! =) Мы решили поторчать в зале ожидания, т.к. в 8 утра нам нужно было встретить подругу из Чернигова… Я выпила кофе с лимоном, а Витька бутылку "Славутич", от чего он слегка нарылся с утра пораньше и на голодный желудок )… Мы немного повымачивали и позагонялись, вспоминая наши висячки во Франыке!..

Потом долго не могли раздуплиться, где же поезд "Чернигов-Львов"… Пришлось идти в справочную и, узнав, что он прибывает на 3-ий путь, мы погнали встречать Вику! После этого уже втроем мы сели в маршрутку и поехали домой к Вадику, барабанщику Анны… У него оказалась очень классная 2-комнатная квартира, в которой Вадюха живет один! Врубив в комнате музон, мы расположились на кухне, сварили вареники и, общаясь, пили сладкое домашнее вино, которым все порядочно навалились %)) Пожрав, мы решили поехать в гости к Витьке посмотреть видео… Зацепив по дороге баттл красного крепленого винища, мы завалили домой и, удобно расположившись на полу, втыкали лайв Анны (по-моему в Запорожье), а затем концерты Оффспринг, Корн, Слипнот и т.д.

Изрядно захмелев от винца, мы вышли на улицу, сели на маршрутку и поехали… в больницу!!! Нет, ничего страшного - просто Вадюхе надо было попасть к ЛОР-врачу, а мы, чтоб ему не было скучно, решили его провести… =)) А потом я стала плакать, что голодная, и мы направились в центр в <Домашку>… Это была типичная столовка-гендель, где мужики опрокидывали по 100 грамм, закурив сигареткой (хотя там была вывеска <Палити заборонено!>) и валили нах… Несмотря на это, кормили там довольно прилично и цены оказались преемлемые… Отведав борщики-салатики-курочки, я зацепила еще пивко, и мы отправились на прогулку по центру! Лирическое отступление: Львов - очень красивый город! Как бы это примитивно ни звучало, но это факт, и все это знают! Теперь я не исключение… Да я вообще фан Западной Украины!!! Поразили маленькие узенькие улочки, вымощенные камнями, интересные построения, памятники, здания… Однако, ТОЛком побродить нам не удалось, т.к. было холодно, и мы замерзли… Поэтому мы зарулили в <Ляльку> узнать насчет железа… А потом Вадюха поехал по делам, а мне приспичило разыскать инет-кафе! ))))))) Витька и Вика, разумеется, не оставили меня одну и мы дорвались на целый час за 4 (!) гривны!..
Позадрачивав друзей в аське и проштудировав мошпит, ЖЖ-шку и еще пару сайтов, мы решили еще до концерта вкинуть по пивасу… А поэтому затулили в бар, который мне очень напомнил нашу <Букву>… Там внизу было лит. кафе одном зале, во втором собственно бар… А мы поднялись на второй этаж за столики… Музыка играла очень правильная: Offspring, Red Hot Chili Peppers и все в таком ключе… Отведав по бутылочке Львовского Премиум и приятно пообщавшись на разные темы, мы вернулись в <Ляльку>, т.к. было около 18:00, а это было время начала саундчека!.. Там уже нас ожидали Вадюха и Миха (басист Анны)… Пару слов о клубе: <Лялька> по типу нашенских <Барв>, но раз в 5 больше! И там как будто 3 зала: бильярдная, собственно зал со сценой и с баром, и еще одна часть со сТОЛиками, но за ними не видно сцены… Именно за один из них нам довелось присесть, прикупив еще пиваса… Так, мы сидели, мило беседуя, сёрбая пивас и слушая чекающиеся команды…

Поразил звук, который реально был хороший (по сравнению с <барвовским>) - барабаны отстроены, вокал слышно чётко и слова разборчиво!.. В общем, я ждала мяса, и мои надежды полностью оправдались!!!

Первой выступала львовская команда <Лоботомия>… Местный Слипнот, так сказать, но в целом довольно хорошо, вокал очень мощный! После них была группа <Хвора>, но мне она ничем не запомнилась… Должна заметить, что я продолжала сидеть за тем же сТОЛиком, поэтому не видела ни их, ни <Лоботомию>…

Но когда объявили следующую команду (а это была Верховна Зрада), я тут же сорвалась со своего места, и мы с Витькой пробрались под сцену… Скажу, что вчера вживую я их наблюдала второй раз (первый раз было дело в Луцке 23 августа), имидж они ничуть не поменяли: все те же комбинезоны, дрэды и сплошной стёб! =)))

Вначале они исполнили хитовую <Вода, світло, газ>, чем сразу завели ТОЛпу!.. Потом мне запомнился прикол, который вымочил Лаврин (вокалист): во время исполнения одной из композиций объявил в микрофон: <Так, а зараз в нас буду конкурс гравітації!> - с этими словами он швырнул микрофон, увалился на пол и стал мутить что-то наподобие брэйка! Наподобие - потому что у него это не особо получалось, а корявые фризы смотрелись особенно ржачно! Но потом ВЗ просто всех порвали своим кавером на Satisfaction!!! Это надо было видеть и слышать, пиздец полный!!! ))))))… Запомнилась также ЭМОвская тема с тяжелыми пропевами…

На очереди были мои любимцы и друзья - АННА… Естественно, я прорвалась под самую сцену, и началось МЯСО!!! Колбаснуло меня, как положено… Была лажа - у Мишки порвалась струна, но ему добрые люди одолжили бас… АННА звучали еще лучше, чем в прошлые 2 раза, что я их слышала, т.к. теперь на бэках Витьке подпевает Серый (гитарист)!!! Одну из песен посвятили <гостям из Киева и Чернигова>, т.е. мне и Вике, что было крайне приятно, и мы остались довольны! :-Ь На последней вещи в ребятам присоединился второй барабанщик (!!!) из группы <Ниагара>… В общем, АННА, как всегда оказались непревзойденны!

Последней выступала группа Cord On из местечка поз названием Виноградово (возле границы с Румынией)… К сожалению, я успела заценить всего пару их песен, т.к. у меня был поезд на 23:30 =(( Скажу лишь, что очень тяжело и очень профессионально!…

Кароче, около 22:45 мне пришлось прощаться с ребятами, и Витька сорвался меня провожать… На вокзале купил мне хавку в дорогу и посадил на поезд… Уезжать не хотелось, прощаться, соответственно, тоже… Напоследок Витька поблагодарил меня за то, что я приехала, а я его за проведенный вместе день и выступление, и мне пришлось взбираться на поезд…


З.Ы. Как хорошо, когда имеется возможность хоть раз в месяц вырваться из Киева в другой город, а тем более к друзьям, плюс еще и на яркий сейшен!!!

З.З.Ы. Я, наконец, для себя сформулировала, чем же именно мне так симпатичны западноураинские команды… Все эти группы (будь то группа из Луцка, Тернополя, Львова, Ровно, Франыка) очень сплоченные, дружные, душевные и искренние - как будто одна семья! В Киеве и подавно такого нету! Здесь глотки перегрызть друг другу готовы! Какая-то нездоровая конкуренция блин! =(((((
Хочеш відповісти? Авторизуйся!