02/09 - CARPENTER BRUT (FR, retrowave) @Sentrum, Київ

| 1 | Розділ: Події | 14 квітня 2016 18:50



Carpenter Brut (Франция/retrowave)
2 сентября | 20-00
Sentrum (ул. Шота Руставели, 11)

«Название моего проекта родилось из шутки. Есть такое шампанское Charpentier Brut, а я собирался создать этакую смесь между музыкой Justice и Джона Карпентера, так что прозвище подошло как нельзя лучше», - пишет сам музыкант.

"Ностальгия по «американским» 80-м все чаще накатывает на мир медиа. Фотографии, обработанные состаривающими и VHS-фильтрами, пародии на боевики с Жаном-Клодом Ван Даммом и Чаком Норрисом. Творчество Carpenter Brut способно вернуть в эпоху видеокассет даже тех, кто с ней незнаком.

Группа не скрывает, что вдохновлялась творчеством режиссера Джона Карпентера, знаменитого своими картинами «Нечто», «Побег из Нью-Йорка» и «Большой переполох в маленьком Китае». Под стать фильмам именитого деятеля киноиндустрии и клипы коллектива. Погони, девушки и густой сочный шум синтезаторов.

Музыка шагнула далеко вперед по сравнению с «электро» прошлого столетия. Музыка глубокая и насыщенная, с применением высококлассных инструментов и технологий. Однажды послушав, никогда больше не спутаешь их с кем-то еще."

Найти много информации о музыканте сложно. Он старается держаться инкогнито, но выступает в составе живой группы.

Важно знать, что Carpenter Brut считается значимой фигурой в ретровейв-движении и принимал активное участие в написании саундтрека к компьютерной игре "Hotline Miami 2".

Билеты: https://www.concert.ua/booking/carpenter-brut
Хочеш відповісти? Авторизуйся!

coglione | 29.08.16 23:38:47 | #

ВНИМАНИЕ!!!! Концерт Carpenter Brut переносится в клуб ATLAS!
По техническим, независящим от организаторов причинам, концерт Carpenter Brut переносится в клуб ATLAS! Все билеты действительны. Билеты, купленные на балкон, получат равноценную замену на балконе Атласа. Время начала остается прежним.
Адрес клуба: ул. Сечевых Стрельцов (бывшая Артема), 37-41. Ближайшие станции метро: Золотые Ворота и Лукьяновская - соответcтвенно 1 и 2 станции от клуба Sentrum.