Концерт Ролліку в Запоріжжі перервала "Міліція"

| 7 | Розділ: Новини | 20 листопада 2011 1:22

Концерт херсонской репкор группы «Роллікс» в «Запорожском Рок-Клубе» оборвался, так толком и не начавшись.

Музыканты, которые уже не были в городе с 2008-го года (ныне канувший в лету фестиваль «Перлини Сезону»), приехали с новой программой, состоящей из песен с нового, еще не вышедшего альбома «Перетворися на зброю», а также старых проверенных хитов. Но, к сожалению, группе пришлось ограничиться семью песнями. Но обо всем по порядку.

Разогревали «Ролліксов» никопольчане «JaJump», они полностью сыграли свой сет, однако публика, который, кстати сказать, было не так уж много, явно ожидала хедлайнеров вечера.

Появившись на сцене «Роллікс» сразу же ударил по свежым боевикам: «Бий/Бий», «Зруйнувати все», «Адреналін», «Зупини час», «Погане відчуття». По сути и все.

Где-то на третьей песне в зале появились несколько человек в форме, а также оператор, снимавший на камеру зал и бар. Изначально все решили, что это съемка одного из местных телеканалов и не обратили внимания. Позже «доблестная» милиция в лице двоих сотрудников подошла к сцене, что-то сообщила музыкантом, после чего был объявлен десятиминутный перерыв.

Но концерту не суждено было продолжиться. По залу пустился слушок, что у кого-то обнаружили наркотические вещества. Спустя какое-то время к людям в зале стали подходить солидные дяди с барсетками и просить выйти в холл на досмотр.

Сей процедуре подвергся и ваш покорный слуга. После досмотра была произнесена фраза: «На выход, концерт закончен». Никаких вразумительных комментариев у сотрудников милиции получить не удалось. Вместо того, в грубой форме с фразами типо «Не усугубляйте свою вину» (Интересно какую? Когда прослушивание хорошей музыки стало виной?) нас заставили покинуть зал.

Сами музыканты не имели понятия, что происходит в клубе, о чем сообщили «Магнитофону» во время «десятиминутного перерыва».

Вот такие скомканные эмоции остались после концерта у всех, включая самих «Ролліксов». Хочется извиниться перед музыкантами за местную милицию, которая думает в первую очередь об очередной взятке, а не о людях, заплативших за концерт деньги и не о человеческих правах, о которых они судя по всему и вовсе не слышали.

Попрощаться у музыкантов с публикой так и не вышло. Зато вокалист группы Дмитрий Игнатов написал в социальной сети «Вконтакте»: «Шкода, що наш виступ перервали таким чином. Раніше таких прецедентів не було. Дякуємо усім, хто був з нами в цей вечір. Маю надію, що кожен дістався додому без пригод! Обов’язково приїдемо ще»!

Что ж, остается ждать и верить, что на сей раз расставание не будет столь долгим.
Хочеш відповісти? Авторизуйся!