Ляпис Трубецкой - Священный Огонь (сингл)

| 1 | Розділ: Музичні релізи | 20 грудня 2010 9:27

По словам Сергея Михалка, сингл "Священный огонь" – это своего рода "визитная карточка" нового альбома "Ляписов", который выйдет весной 2011 года. Михалок считает, что грядущая пластинка разрушит стереотип о "Ляписе Трубецком" как о ска-панк-группе, сформировавшийся за последние несколько лет.

В числе первых откликов слушателей на сингл "Священный огонь" были и такие: "А куда делись дудки? Это же фирменная фишка "Ляписов", но ни на одной новой песне их не слышно!". Оказалось, что музыканты пошли на такой эксперимент осознанно.

"В последнее время за "Ляписами" закрепилась репутация ска-панк-группы, но это неправильно, – утверждает Михалок. – Да, мы любим ска и ска-панк, но при этом слушаем и много другой музыки, совершенно разной. Я, например, очень люблю проекты Джоша Хомма: Queens of the Stone Age, Eagles of Death Metal, люблю то, что делает Джек Уайт: The White Stripes, The Raconteurs, The Dead Weather, люблю Питера Гэбриэла, ну и так далее. И в своем творчестве мы тоже совершенно не замыкаемся на ска-панке. Как мне кажется, это должно быть понятно по синглу "Священный огонь", где, например, практически не используются духовые. И это будет понятно по нашему следующему альбому, который выйдет весной".



Скачать сингл:

3 Песни!
1. Священный огонь
2. Африка (Кавер "Комитет Охраны Тепла")
3. Зевс

+Текст Священного огня!
Кричали "хотим свежего ветра"
А щас с сигарами в шляпах фетровых
Любили Clash и Егора Летова
А щас в пижамах фиолетовых

Рубили гранж в гараже
А щас профитро́ли и в бланманже
Писали no dead и antisystem
А сейчас all right и no problem

Припев:
Священный огонь светит в ночи
Священный огонь согревает в холод
Я даю свою ладонь
Тем, кто остался молод (2 раза)

в Гурзуф автостопом по сквотам и впискам,
А сейчас третий по партийным спискам
Меня называл продажной сукой
А сам в Кушавель, бороться со скукой
Хочеш відповісти? Авторизуйся!