Маленький обзор моденой BOSS DS-1!

| 12 | Розділ: Інше | 7 грудня 2010 19:23

Вобщем, купил я себе давеча педаль. ДС-1, радовался потихоньку, педаль ведь клёвая, накрутил на ней даже звук Сатча, вместе с дилейчегом похоже было. НО!!!
но мощное шило в жёппе в виде неуёмного чувства что-нить улучшить и ваще поменять, каковое присутствует у каждого нормального человека, а у гитариста оно ваще гипертрофированое, я решился на моддинг. Тем более, что на форуме есть человек, который согласился мне в этом помочь, и даже первый подал идейку замодить.
списался я с парнягой, встретился, чел оказался очень увлечённый темой гитаризма, педалей, усилов, хорошего звучания, и копания в схемах в частности, тем более, что не самоучка, а что очень важно - парень учицца на схемотехника и мегопайщика!
пообщавшись с ним минут 20, я отдал ему педаль, пару гривен на детальки, и ушёл домой шпилить в проц.
через 2 дня голос по телефону известил меня, что груз готов, и я твёрдым пружинящим шагом ломанулся на встречу.
так как педаль недорогая, а желание побольше впихнуть за небольшие деньги было таки, сука, сильным, то мы сошлись на том, что модов будет целая куча, и олл инклюзив.
первым делом бросилось в глаза, что на педали есть не один переключатель, как в Кили Моде, а целых два, и там ещё, сука, появился ещё один светодиод, красненький, прям под.. та хули я вам рассказываю, сматрите сами на видео.
вместо стокового светодиода вверху стоит белый, который херачит как прожектор от тепловоза, на видео замазан чОрным фломастером, ибо забивал весь кадр. да он и так некисло светит!
красненький светодиодик под крутилкой ВОЛЮМ оргазмически подмигивает на пиках!
теперь о звуке…трудно вот так сразу с разгону описать, но вопщем, это теперь не ДС-1… вернее не совсем ДС-1.
когда оба рычажка внизу, оно какбы ДС, но зерно перегруза меньше, и нету резкого перепада в динамике, всё стало более глаже, и прилизаней. но это только в двух словах, в ощущениях поменялось всё тоже.
когда первый рычажок вверх - то так называемый Seeing Eye diod mode, который включаецца этим рычажком, придаёт звуку(особенно это слышно при игре самому), ламповую динамику и окраску… я не хочу сказать, что педаль стала звучать как ламповый предварь, но ощущения стали крайне похожими, а звучара жырнее, увесистее, и более слушаецца пальчиков!
опускаем вниз первый рычажок и поднимаем вверх второй… ох йопт, читоэта?!?!?! это ж сука, нитробустер!!!
патужный звучара, уходящий в фузз, который исподлобья глядит в глаза и вопрошает: може стоунера йобнем, а?!?!особенно шикарно оно всё звучит на нэковом звучке!
очень сильно влияет на этом режиме ручки гейна и тона, и можна рульнуть от Хендрикса, до Сатча, и ваще, инструментал на таком режиме - самое то.
первый режим - Seeing Eye diod mode, не очень гейнистый, и начинает грузить более-менее тока на середине значения Гейна, на максимуме очень и очень шпилять АСДС, а если звучки сильные, то можна и Ацепта (АССEPT) навернуть. без всяких модов (все рычажки вниз) звук в принципе тоже неплох, но требует отстройки на самом усилителе, ибо в принципе самую малость пресноват.
два режима подряд - это ну нах, поршни горят, резина дымит, и понимаешь, что после таких покатулек придёцца перебирать моторчег, и менять резину - звук становицца слишком компрессированым, и немного даже зажатым, но это на предельных значениях, маленькие значения гейна в принципе звучат интересно и уверенно!
короче, подведём пидсумок: педаль из средненькой дс-1, которая годилась для подогрева и только, вырасла в полноценную жужжалку, которая теперь и греет отлично, и если чё, чистый канал разукрасит так, как Валуев гопника в подворотне, то есть шыкарно просто. Йа рад!
для того, чтоб не быть голословным, я накатал маленький видеообзор, говняненький правда, но это лучше чем ничего. звук на видео - Ибанез РГ 550 - комб (мастеровой гибридный комб, динамик 12) нонэймовый мик - звуковуха встроенная.
да, я знаю, что это ваще не тру и фуфло, но пока что под рукой нима нихера более порядочного, посему извините, есть тока то, шо на прилавке.
обработки не было никакой, разве шо маленько поднял уровень сигнала.
претензии насчёт ненастроеной гитары и херовой игры принимаюцца, но рассматривацца не будут, ибо всё это писалось быренька, пака никто не пришёл домой и не пересрал процес.
кто-нить спросит: а нахера, вы, батенька, это всё написали, и я отвечу: просто так, мож кому-то это будет интересно, и кто-то захочет себе тоже облагородить свою педал, и заиметь что-то покруче, чем тайваньский БОСС. да и рекламу парню хочу сделать…
а ещё он сказал, что модит в принципе всё, что есть на руках у наших гитаристов, и может подойти к этому процессу более гибко, то есть, вы говорите, что вас не устраивает в педали, а он говорит, что он может вам предложить, ну и так далее.
всем спасибо!
Славик, если хочешь, чтобы клиенты потянулись - отпишись в теме, типа "Это я, я сделал мод"!!!



Видео было выложено на аккаунт моего кореша Журавлика. не срать ему там!!!
Хочеш відповісти? Авторизуйся!

Svintus | 07.12.10 19:55:32 | #

нехерово я тут нопечатал!

PacyuchinA | 07.12.10 20:02:17 | #

Чювак +1000 давно зхотыв шоб народ робив обзори тут але якось несложилось. Дуже цыкаво нарешты поняв ты моди

Miklos | 07.12.10 20:04:29 | #

побільше б таких статей-оглядів!

Doo-Bop | 07.12.10 20:10:30 | #

Стаття просто пиздецУважуха вам всем.

Rostik15 | 07.12.10 20:17:43 | #

Дайте номер того Славіка =)

PacyuchinA | 07.12.10 20:25:22 | #

Блін може то собі купити дс-1 снова… Пажалуюста новер чюдо паіщіка чюдєсного в лічьку пліз!

Smerch | 07.12.10 20:29:55 | #

Педалю видал и слушал в реале, на комбаре с лампой в предваре и с 12" Целешшином. Слушали на РГ-550 и РГ-520. Впечатление- значительно расширились возможности педальки, нарулить звук можно от легкого рочега до тяжелейшего митольчега)) Особенно представляю себе какой вынос мозга будет если раскачивать ее активными Ежами- мммм, у вас волосы дыбом встанут, а между ними будут проскакивать искры!

Ivanhoe | 07.12.10 20:33:58 | #

}{ороший обзор, стиль изложения как для меня слишком эмоционален (эх, старость… ), но толковый, близок к народным мотивам (узнаю Журавлега ). Для желающих модифировать ДС-ку есть целые мануалы, составленные господами Кином (Keen) и Кили (Keeley), согласно которым есть до 4-5 вариантов мода, подробное описание, картинки, так что только в * пьяный не сможет это сделать, так что советую каждому гитарилле изучать матчасть и поломать в своей жизни хотябы две-три гитары и с пяток примочек! Собственный опыт бесценен!

ArArAt | 07.12.10 22:34:42 | #

так я по тих мануалах і робив… хароші мануали))) Був такий момент, шо я помінявши резік і кондер получив Бігг Мафф… тоді так захотілось собі педоль придбати!

ArArAt | 07.12.10 22:32:45 | #

ах хлопцы молодцы!!!!! Спасибо за рекламу!!!
Ах… да: Это я, я сделал мод!!!!

Svintus | 07.12.10 23:20:06 | #

ребята, не забываем смотреть видео, где показан приблизительный характер педали, и делаем выводы.
http://www.youtube.com/watch?v=8qKKs9UTMIw

Andry House | 22.01.12 22:33:15 | #

и сколько стоит замодить босс дс-1 пот такой вот мод?